Apple запатентовала «iPhone будущего»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: unwiredview.com

Компания Apple получила патент на новый форм-фактор для мобильных устройств, который в перспективе могут принять смартфоны и планшетники. Напомним, до того как Стив Джобс показал в 2007 году первый iPhone, в результате ставший отраслевым эталоном, многие производители экспериментировали с внешним видом мобильных устройств.

Выпускались, к примеру, "раскладушки" со складным корпусом, слайдеры с выдвижной QWERTY-клавиатурой, флипы с откидной крышкой или ротаторы, которые открывались поворотом дисплея на 180 градусов. С выходом "айфона" опыты прекратились, а стандартом для многих компаний стал моноблок, передают Вести.ру.

Но Apple, видимо, хочет снова устроить революцию. Как указывает патент, найденный Unwired View, ведущий дизайнер компании Джони Айв занят поиском новой оболочки для iPhone, учитывающей последние достижения в технологиях.

В документе идет речь об устройстве с прозрачным овальным в сечении корпусом, вокруг которого "обернут" гибкий AMOLED-дисплей. Поверхность такого гаджета целиком состоит из экрана, без физических кнопок, который благодаря стеклянному корпусу можно наблюдать с любой стороны. При этом аппарат должен уметь сворачиваться и разворачиваться, оставляя больше места для иконок, фотографий и другого контента.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх