Внезапные военные учения на юге РФ завершились боевыми стрельбами кораблей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: SCANPIX

Боевыми стрельбами кораблей Черноморского флота в субботу завершилась активная фаза внезапной проверки боеготовности войск на юге России, сообщили "Интерфаксу" в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ. Накануне эти учения проинспектировал президент РФ Владимир Путин. Президенту показали высадку десанта, пишет NEWSru.

"В настоящее время войска и силы, задействованные в проверке, приступили к фазе свертывания сил в море и на суше и совершению маршей в пункты постоянной дислокации. Планируется, что 31 марта, боевые корабли и суда обеспечения Черноморского флота вернутся в пункты своего базирования", - говорится в сообщении.

Как сообщили в Минобороны, "большие десантные корабли успешно высадили морской десант на необорудованное побережье в районе полигона Опук под Феодосией. Самолеты-штурмовики морской авиации флота Су-24 выполнили задачу поддержки десантной операции с воздуха".

Также "корабли охранения десантного отряда провели морской бой с кораблями условного противника. Практически все боевые единицы, принимавшие участие в проверке, выполнили артиллерийскую стрельбу по морской, воздушной и береговой целям, совершенствовали элементы совместного маневрирования, отработали организацию противовоздушной и противодиверсионной обороны отряда кораблей по маршруту перехода", - сообщили в военном ведомстве.

В Минобороны также отметили, что "суда обеспечения, в полном объеме, выполнили свои функции по предназначению, что во многом обусловило успех действий боевых кораблей на различных этапах развертывания и действий сил в море".

Комментарии
Copy
Наверх