Молодежное объединение Центристской партии: высокие цены на электричество – это не шутки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Счет за электроэнергию. Иллюстративное фото.
Счет за электроэнергию. Иллюстративное фото. Фото: Stanislav Moshkov / Õhtuleht

Члены Молодежного объединения Центристской партии Эстонии написали сегодня заявление, в котором в числе прочего указали на проблему роста цен на электричество. По их словам, эта проблема затронула и молодежь, которой стало сложнее платить по счетам.

В своем заявлении они отмечают, что растущие счета – это не шутки, а большая социальная проблема: «Уже известны случаи, когда люди несколько месяцев не оплачивают счета за электричество, так как просто у них нет на это денег. Зачастую попавшие в этот долговой круг люди не могут из него выбраться и большие счета могут привести к тому, что люди потеряют дом».

Молодежное объединение Центристской партии выразило благодарность тем, кто рассказывал людям о возможностях сокращения расходов на электричество, а также тем, кто не побоялся выйти на улицу и принять участие в акции протеста.
 

Комментарии
Copy
Наверх