В Тойласком санатории действует возрастное ограничение для пенсионеров?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тойла спа.
Тойла спа. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Жительница Маарду Айно планировала отдохнуть в Тойласком санатории, но была удивлена, когда ей сказали, что граждан столь преклонного возраста в санатории ожидают только с сопровождающими.

Айно побывала во многих эстонских спа, обычно вместе с внуками, пишет tarbija24.ee со ссылкой на газету 60+. Но когда некоторое время назад она хотела позволить себе самостоятельный отдых, то при бронировании пакета услышала нечто, что задело ее до глубины души. «Возраст выше допустимого», - сказала администратор. Когда Айно подтвердила, что здорова и вполне дееспособна для того, чтобы самостоятельно пойтив  бассейн, то ей ответили, что людей старше 75-ти ждут только с сопровождающими лицами.

Директор по маркетингу Тойлаского санатория Лилиана Панкова ответила, что да, действительно, если человек старше 75-ти лет и впервые в их санатории, то ему будет сложно ориентироваться в здании, поэтому рекомендуется наслаждаться спа-отдыхом с сопровождающим. «В нашем здании 280 номеров. Пожилым людям бывает трудно сориентироваться», - пояснила она. «Если ты постоянный клиент, и все здесь знаешь, то добро пожаловать  и 90-летним».

Поэтому администраторам Тойлаского спа предписано уточнять при бронировании  возраст клиента.

В то же время, Панкова уточняет, что это не строгое правило, а скорее рекомендация. Не раз случалось такое, что администратора просили помочь заблудившиеся в здании пожилые люди, но у администратора,  к сожалению, не всегда есть возможность отойти от своего рабочего места, чтобы проводить клиента  до его комнаты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх