Партс: Эстония занимает заслуженное место в рейтинге успехов в области инноваций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс
Юхан Партс Фото: Liis Treimann / Postimees

Несмотря на то, что наша страна занимает лишь 14 строчку рейтинга, рост успехов в области инноваций у нас один из наиболее быстрых — за последние четыре года он составил в среднем 7,1%, в то время как в среднем по Европе показатель роста всего1,6%, передает rus.err.ee слова министра экономики и коммуникаций Юхана Партса.

«Такой быстрый рост, безусловно, обусловлен не случайным статистическим скачком, а долгосрочной и сознательной деятельностью по развитию предпринимательства», - отметил Партс.

Он особо отметил тот факт, что стремительное развитие области инноваций особенно  примечателен еще и потому, что на рассматриваемый период пришлось наиболее сложное время экономического кризиса, которое к счастью, не сделало меньше амбиции предприятий.

Напомним, список самых инновационных стран возглавляют Дания, Финляндия, Германия и Швеция. Эстония, как и в прошлые годы, относится ко второй группе, вместе с Австрией, Бельгией, Кипром, Францией, Люксембургом, Нидерландами, Словенией и Великобританией.

Комментарии
Copy
Наверх