Новый закон смягчил требования к здоровью призывников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солдаты-срочники.
Солдаты-срочники. Фото: Mihkel Maripuu

Сегодня, 1 апреля, вступает в силу новый Закон о воинской службе, который предусматривает не только повышение зарплат кадровых военных, но и смягчает требования к состоянию здоровья призывников.

Доля новобранцев, которые не прошли медкомиссию или были комиссованы на стадии прохождении курса молодого бойца, в прошлом году составила почти 30%, сообщает  портал Rus.err.ee со ссылкой на службу новостей «Радио 4».

С тем, чтобы обеспечить достаточную численность воинского резерва в будущем, в оборонном ведомстве решили сделать медицинское освидетельствование призывников менее строгим.

Впредь ни аллергия, ни плоскостопие или искривление позвоночника, не станут препятствием на пути молодого человека в армию.

«Если раньше здоровье оценивалось на основании устных заявлений или справки от семейного врача, то теперь необходима справка от врача-специалиста» - пояснил замначальника отдела Министерства обороны Тынис Сынум в беседе с репортером «Актуальной камеры».

Комментарии
Copy
Наверх