Клиент Elisa: с меня потребовали 53 евро за неоказанную услугу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Reuters / Scanpix

У клиента Elisa во время отпуска возникла необходимость обратиться к врачу, однако, когда он звонил по экстренному номеру страховой компании, то постоянно попадал в режим ожидания. Тем не менее, Elisa выставила ему счет в 53 евро, впрочем, после долгой переписки, снизив его до 39. Клиент не согласен.

Март (имя изменено) рассказал, что в конце концов смог позвать о помощи с другого телефона, так что номер был верным. «Тем не менее, Elisa потребовала от меня почти 53 евро за неполученную услугу... Я должен был заплатить за то, что они или ее партнер не оказали за эти деньги помощи. Было бы логично, если бы Elisa решила эту проблему со своим египетским партнером».

«Я все заплатил, потому что в противном случае Elisa угрожала ограничить исходящие разговоры, а этого я себе позволить не могу. Если Elisa не планирует мне это компенсировать, я серьезно задумаюсь о смене оператора. Тогда из Elisa уйдет и номер моей жены», – пригрозил Март.

В Elisa Марту сообщили, что на основании его заявления направлен запрос партнеру по роумингу, и там подтвердили, что указанные разговоры имели место, они зарегистрированы, счет подлежит оплате.

Пресс-секретарь Elisa Марика Райски сказала Postimees, что данные о звонках клиента получены от египетского партнера Mobini. «Elisa, пойдя навстречу клиенту, списала свою маржу».

«Мы привыкли в Европе к качеству, удобству, безупречно работающей мобильной связи, где, как правило, оплата начинается с момента начала разговора. Но это правило может не действовать в дальних экзотических странах, где бывает, что плата взимается с момента набора номера», – указала Райски.

«Но клиент может выбирать, отправлять ли сообщения и звонить ли... Чем в более отдаленную и экзотическую страну он отправился, тем большие проблемы могут возникнуть с местными операторами», – указала Марика Райски, имея в виду Египет.

Она отметила, что с подобными проблемами к ним еще не обращались, хотя клиенты сообщали о неудовлетворительном качестве связи в экзотических странах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх