Строительство променада в Нарва-Йыэсуу затягивается

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Нарва-Йыэсуу готовится к открывающемуся через два месяца летнему сезону, однако активное строительство променада в курортном городе затягивается из-за задержек строительного подряда и запаздывающей весны.

Как пишет rus.err.ee, по словам мэра Нврва-Йыэсуу Райво Мурда, нынешний год будет тяжелым для курортного города, в процессе работы находятся несколько строительных тендеров, самые важные из которых касаются создания современной прибрежной зоны, передают радионовости ERR.

При поддержке ЕС уже к концу прошлого года должен был обновиться 4-километровый участок прибрежной линии Нарва-Йыэсуу, согласно проекту, он должен состоять из трех отрезков, оформленных в разных стилях и соединенных дощатыми настилами и площадками для разведения костров и гриля, а прибрежные улицы станут променадом.

Однако объявленный год назад тендер на строительство затянулся, и строительные работы удалось начать только в январе этого года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх