Минсельхоз: говядина идет в гору, картофель, увы, дешевеет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Стоимость совокупной сельхозпродукции Эстонии приблизилась к отметке в 900 миллионов евро, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Годовой рост стоимости сельхозпродукции составил почти 10%, увеличилась доля продукции растениеводства, стоимость которой выросла на 16%. При этом сократился удельный вес продукции животноводства, которая прибавила в цене лишь 5%, сообщили в Министерстве сельского хозяйства итоги аграрного сектора за минувший год.

Наиболее ценным звеном этого сектора является производство говядины, стоимость которой повысилась на 43%. Важным фактором повышения ценности эстонской сельхозпродукции стало увеличение стоимости зерновых на 37%, которое обусловлено повышением цен производителя, а вот стоимость картофеля упала на 17%, объём продукции этой отрасли снизился на 10%.

Комментарии
Copy
Наверх