Соседка Художественной академии проиграла городу в суде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сейчас на участке, где раньше находилась Художественная академия, действует платная парковка.
Сейчас на участке, где раньше находилась Художественная академия, действует платная парковка. Фото: Uwe Gnadenteich

Госсуд не принял к рассмотрению жалобу Эстер Пальм, требовавшей аннулировать детальную планировку здания Художественной академии и прилегающей к ней территории.

Эстер Пальм требовала, чтобы суд признал недействительным решение горсобрания Таллинна, согласно которому была утверждена планировка участка по адресу Тартуское шоссе, 1 (именно там должно быть построено новое здание Художественной академии) и прилегающей к нему территории, пишет Õhtuleht.

После того как Таллиннский административный суд и Таллиннский окружной суд не удовлетворили ходатайство Пальм, она обратилась в Госсуд. Госсуд не принял к рассмотрению апелляцию Пальм. Таким образом, в силе остается решение горсобрания; для строительства Художественной академии нет препятствий, которые могли вытекать из детальной планировки.

Комментарии
Copy
Наверх