На Астангу планируется новый жилой квартал

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: K-Projekt

На рассмотрение Таллинской городской управы вынесена детальная планировка участка недвижимости по адресу: ул. Астангу, 7, предусматривающая строительство жилых домов, коммерческих помещений и детского сада.

Планируемый участок имеет площадь в 8,88 га, на котором смогут разместиться 16 многоквартирных домов высотой от трех до восьми этажей, здания коммерческого назначения – одноэтажное и два максимально пятиэтажных, а также частный детский сад.

Планировка предусматривает создание 779  парковочных мест на поверхности и под землей, тропы здоровья вдоль ручья Ярвеотса, игровые площадки, мест для газонов и  посадки деревьев.

Сейчас эта территория на краю жилого массива Астангу не застроена, местами заросла кустарником, заболочена.  

Предлагаемое решение хорошо вписывается в существующую вокруг застройку. В районе практически решена проблема транспорта, в наличии необходимая социальная инфраструктура.  

 

Комментарии
Copy
Наверх