Пьяного водителя приговорили к 910 часам общественно полезных работ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкометр.
Алкометр. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Задержанного в Пыльтсамаа за вождение в нетрезвом виде и превышение скорости водителя приговорили к 910 часам общественно полезных работ.

18 марта в Пыльтсамаа йыгеваские полицейские, осуществлявшие проверку, зафиксировали, что автомобиль Toyotaехал со скоростью 121 км/ч. Максимальная разрешенная скорость на данном участке дороги составляет 90 км/ч, таким образом, водитель превысил ее менее, чем на 27 км/ч. Машину остановили, и выяснилось, что водитель – 51-летний Виллем, находился в состоянии алкогольного опьянения. Его отправили на вытрезвление, а для расследования происшествия йыгеваская криминальная служба Лыунаской префектуры начала производство.

На состоявшемся на прошлой неделе судебном заседании Виллема признали виновным и назначили ему в качестве замещающего наказания 910 часов общественно полезных работ, которые он должен производить в течение одного года и 8 месяцев. В качестве дополнительного наказания его лишили права на управление транспортным средством на полтора года. Также установлен контроль над поведением мужчины, ему запрещено употреблять алкоголь и наркотики, также он должен покрыть судебные издержки на сумму 366 евро.

Сам мужчина раскаялся в произошедшем, сказав, что во второй половине дня он пил водку у знакомого, и в какой-то момент возникла необходимость совершить поездку на автомобиле.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх