Вимберг: следующую Бронзовую ночь организуют эстонцы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Последствия массовых беспорядков в Таллинне.
Последствия массовых беспорядков в Таллинне. Фото: Liis Treimann

Писатель Вимберг (Яак Урмет) заявил сегодня, выступая в передаче «Terevisioon», что следующую Бронзовую ночь организуют уже эстонцы, и это может произойти быстрее, чем мы предполагаем, передает Õhtuleht.

«Я убежден, что следующую Бронзовую ночь организуют уже эстонцы, причем, вероятно, быстрее, чем этого можно ожидать. Потому что, к счастью, эстонцы уже научились древнему европейскому обычаю протестовать, бастовать и устраивать демонстрации. И они действительно могут это, в какой-то степени», – сказал Вимберг.

Он добавил, что нельзя недооценивать силу одного человека. «Не покупайте в магазинах продукты, переполненные Е-добавками, при необходимости пишите письма чиновникам», – посоветовал он.

Писатель отметил, что в Эстонии много ленивых чиновников, которых надо тыкать, чтобы они выполняли свою работу, и мы способны на это.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх