Четвертьфиналы ЛЧ: ничья в Париже стоила «Барселоне» очень дорого

Месси забивает мяч в ворота ПСЖ.
Месси забивает мяч в ворота ПСЖ. Фото: FRANCK FIFE/AFP

Во вторник вечером состоялись две первые четветьфинальные встречи Лиги чемпионов УЕФА.

Французский ПСЖ и испанская «Барселона» сыграли вничью. Как сообщает lenta.ru со ссылкой на официальный сайт УЕФА, игра, проходившая в Париже вечером 2 апреля, завершилась со счетом 2:2.

«Барселона» открыла счет на 38-й минуте благодаря точному удару Лионеля Месси. Парижанам удалось сравнять счет на 79-й минуте после гола Златана Ибрагимовича, однако на 89-й минуте гости снова вышли вперед, когда Хави реализовал пенальти, назначенный за фол против Алекса Санчеса. В оставшееся время хозяева смогли отыграться благодаря голу Блеза Матюйди на последней добавленной минуте встречи.

Как позже выяснилось, во время матча серьезную травму получил аргентинский защитник «Барселоны» Хавьер Маскерано. За 10 минут до финального свистка он столкнулся с одноклубником Хорди Альба, который упал на ногу аргентинца. Маскерано еще несколько минут провел на поле, однако не смог продолжить игру и его унесли с поля на носилках. На 84-й минуте вместо него вышел Марк Бартра.

Официальный сайт «Барселоны» отмечает, что из-за травмы Маскерано тренерский штаб команды столкнулся с большими трудностями. Ранее из строя выбили два других центральных защитника — Карлес Пуйоль и Адриано Корреа, из-за чего в обороне придется использовать номинальных полузащитников.

Также повреждение в игре с ПСЖ получил форвард каталонцев Лионель Месси, который был заменен в перерыве. 3 апреля аргентинец пройдет медицинское обследование, по итогам которого определится степень тяжести травмы и сроки восстановления футболиста. Пока говорится о том, что лучший футболист мира вынужден будет находится "вне игры" в течение трех недель.

В другом матче, состоявшемся во вторник, мюнхенская «Бавария» на своем поле обыграла туринский «Ювентус» со счетом 2:0. Голы у хозяев забили Давид Алаба и Томас Мюллер.

Ответные встречи в парах «Барселона» — ПСЖ и «Ювентус» — «Бавария» пройдут 10 апреля, соответственно, в Барселоне и Турине.

В среду, 3 апреля, будут сыграны первые матчи еще в двух четвертьфинальных парах Лиги чемпионов. Испанская «Малага» дома сыграет с дортмундской «Боруссией», а «Реал» в Мадриде примет «Галатасарай».