Исследование: 56 процентов хотят отставки Юхана Партса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс.
Юхан Партс. Фото: Viktor Burkivski

56 процентов респондентов, участвовавших в опросе Turu-uuringute AS, хотят отставки министра экономики Юхана Партса.

За день до Дня продолжения свободы Turu-uuringute AS провело исследование, целью которого было узнать мнение жителей Эстонии о наиболее громких скандалах прошлого года. Также у людей спрашивали, должен ли министр экономики Юхан Партс уйти в отставку в связи с происходящим в подведомственной ему сфере, то есть в связи с происходящим вокруг Eesti Energia, EAS и Estonian Air, пишет Е24.

56 процентов респондентов считают, что Юхан Партс должен уйти в отставку (полностью с этим согласны 30 процентов, скорее согласны – 26 процентов, скорее не согласны – 18 процентов, не согласны – 8 процентов). Точки зрения эстоноязычных респондентов и респондентов, говоривших на других языках, были очень близки.

Исследование проводилось с 6 по 18 марта этого года. Целевую группу составили 1000 жителей Эстонии в возрасте от 15 до 74 лет.

Комментарии
Copy
Наверх