Гостья столицы до полуночи ждала на Таллиннском автовокзале автобуса, но он так и не пришел

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский автовокзал
Таллиннский автовокзал Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Читательница Postimees.ru Дарья до полуночи ждала на Таллиннском автовокзале автобуса, но он так и не пришел. Фирма Ekspress-Auto L OÜ заверяет, что сообщала об изменении расписания заранее – на своем сайте.

«В пятницу, 29 марта, я должна была ехать из Таллинна в Кохтла-Ярве на автобусе №169 (фирма Ekspress-Auto L). Он должен был выезжать в 22.45. Но по неизвестным причинам автобус так и не появился на автовокзале. Я просидела там до полуночи, и так как больше никакие автобусы в Кохтла-Ярве так поздно не ехали, я была вынуждена обзванивать всех друзей, чтобы меня приютили на ночь. В Таллинн я приезжала на несколько часов, мне негде было остановиться. На сайте tpilet.ee никаких сообщений о том, что автобус из-за праздников или чего-нибудь еще не будет ходить, не было», – рассказала Дарья. Обратного билета у девушки не было. Она добавила, что кроме нее автобуса больше никто не ждал. В итоге домой Дарья уехала только в субботу.

Ekspress-Auto L: мы предупреждали

По словам члена правления Ekspress-Auto L OÜ Анатолия Листова, график неежедневных рейсов, действовавший во время Страстной пятницы и Пасхи (с 28 марта по 1 апреля 2013 года), опубликован на сайте Ekspress-Auto L OÜ. Из графика следует, что 29 марта автобус, на котором хотела уехать домой Дарья, не ходил.

«26.02.2013 данный график, как того требует Закон об общественном транспорте, был отправлен по электронной почте Таллиннскому автовокзалу, Департаменту шоссейных дорог и Союзу автопредприятий», – заверил Листов.

Автовокзал: изменения вносятся в систему, отдельное сообщение не публикуется

«Линия Ekspress-Auto L номер 169 (Таллинн – Йыхви – Силламяэ), согласно графику, работает по пятницам и воскресеньям. В связи с тем, что 29.03 был государственный праздник, Ekspress-Auto L перенес пятничный рейс (29.03) на четверг (28.03). Соответствующее изменение было внесено на сайте Tpilet.ee с 13.03», – отметила представитель Tallinna Bussijaam OÜ Аве Карьюс.

«На сайте Tpilet.ee отдельное сообщение об изменении не публикуется. Проверить, не отменен ли конкретный рейс, можно, выбрав (на сайте) маршрут и дату запланированного рейса», – сказала она.

Представительница Таллиннского автовокзала добавила, что других жалоб в связи с переносом данного рейса не поступало.

Комментарии
Copy
Наверх