Эксперты: экономическая ситуация удовлетворительная

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Директор Института конъюнктуры Марье Йозинг
Директор Института конъюнктуры Марье Йозинг Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В ходе заседания экспертов Эстонского института конъюнктуры было высказано мнение, что текущая ситуацию с экономикой в стране является удовлетворительной, ее можно оценить на 6 баллов из 10.

Эксперты института оценивают ситуацию в экономике Эстонии на 6 или 6,5 баллов уже в восьмой раз, два года подряд. В марте 75% экспертов считало, что ситуация удовлетворительная, а 25% – что хорошая.

В Институте конъюнктуры полагают, что эксперты склонились к такой оценке ввиду большей ясности с бюджетом и долговым кризисом стран еврозоны и успехов в их решении. По этим же причинам экономическую ситуацию на ближайшие полгода в Эстонии оценили на 6,2, впрочем, среди экспертов были большие расхождения: 44% считало, что ситуация останется примерно такой же, как сейчас, 44% – что улучшится, 12% – что ухудшится.

Эксперт службы экономического анализа Министерства экономики и коммуникаций Марио Ламбинг так подытожил позицию института: «Экономическая ситуация такова, что ничего потрясающего в ней и не выделишь».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх