Алехина из Pussy Riot не хочет менять колонию, ее вернут из ШИЗО в отряд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Алехина
Мария Алехина Фото: SCANPIX

Осужденная за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя участница Pussy Riot Мария Алехина не хочет переходить в другую колонию: она договорилась с администрацией колонии № 28 Березников, где отбывает наказание, что ее переведут обратно в отряд из ШИЗО. Об этом «Интерфаксу» рассказала адвокат Алехиной Ирина Хрунова.

«Мы говорили с Машей по поводу возможного ее переезда в другую колонию. Она этого не хочет. У нее уже сложились определенные отношения с администрацией колонии. Уже был обсужден вопрос о том, что ее переведут из «безопасного места» в отряд. Это может случиться в ближайшее время», — сообщила она.

Между тем в прокуратуре Пермского края уточнили, что они не требуют перевода Алехиной в другую колонию, как об этом сообщалось ранее, а только настаивают на том, чтобы в ИК № 28, где вместе содержатся рецидивисты и осужденные впервые, устранили выявленные нарушения.

«Мы не требовали ее перевода. Мы настаивали на том, чтобы колония устранила нарушения. Они должны были провести работу, чтобы устранить для девушки возможные угрозы во время ее первого нахождения в «безопасном месте», — объяснили в ведомстве.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх