Доходы эстонской семьи зависят от образования главы семейства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Чем выше уровень образования главы семейства, тем лучше финансовое положение всей семьи.

«Значительное влияние на потребительские возможности семьи оказывает уровень образования главы семейства (то есть человека с самым большим доходом в семье), пишет Департамент статистики в своем блоге. Семья, глава которой имеет высшее образование, тратит в месяц в среднем 366 евро на человека, тогда как в семьях, в которых мужчина имеет начальное или основное образование, – 205 евро.

Бездетные семьи могут позволить себе большие расходы, чем семьи с детьми (321 и 250 евро на одного члена семьи соответственно).

В безработных семьях (в которых никто не работает) потребительские возможности существенно меньше, чем в семьях, где работает хотя бы один член семьи. Безработная семья в среднем тратит в месяц 202 евро на человека, семья с одним работающим членом семьи – 300 евро, с двумя или более – 308 евро.

В прошлом году каждый член семьи тратил в среднем 289 евро в месяц, что на 17 евро больше, чем в 2011 году, следует из данных Департамента статистики. Значительнее всего выросли расходы на транспорт, но больше люди стали тратить и на здоровье, а также досуг.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх