Крупнейшие дивиденды государство получит от Eesti Energia и Tallinna Sadam

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Tallinna Sadam
Tallinna Sadam Фото: Михкель Марипуу

На своем сегодняшнем заседании правительство утвердило программу выплаты дивидендов в размере 130,77 млн евро со стороны госпредприятий и предприятий, в которых основная доля принадлежит государству.

Как сказал на пресс-конференции правительства премьер-министр Андрус Ансип, самые большие дивиденды выплатят в госбюджет Eesti Energia – 73, 42 млн евро и Tallinna Sadam – 40,26 млн евро, сооббщает rus.err.ee.

По сравнению с прошлым годом сумма выплачиваемых дивидендов выросла более чем на 3 млн евро, причем от Eesti Energia выросли на 8 млн евро.

Ансип добавил, что дивиденды выплатят также Eesti Loto – 4,9 млн евро, Eesti Raudtee – 4,3 млн евро и Lennuliiklusteeninduse AS – 4,31 млн евро.

При предложении о размерах дивидендов учитывались возможности предприятий, прогнозируемые денежные потоки на следующий год и необходимость собственных инвестиций, а также существующая структура капитала и объем ликвидных средств.

Комментарии
Copy
Наверх