Конкуренты EMT не будут ограничивать объем интернет-пакетов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Сегодня утром компания ЕМТ сообщила о том, что она отказывается от пакетов с безлимитным Интернетом, поскольку они непропорционально нагружали сеть. Tele2 и Elisa не собираются следовать примеру конкурента, пишет Tarbija24.

Пресс-секретарь Elisa Марика Райски заверила, что компания не планирует отказываться от пакетов с неограниченным Интернетом. Комментируя решение EMT, она отметила, что 15-30 гигабайт – слишком маленький объем для пользователей. «Это означает, что клиентам опять придется думать о том, что можно делать в Интернете, а что нельзя. Особенно когда на рынке появилась возможность пользоваться скоростью 4G. Чтобы нормально пользоваться мобильным Интернетом в зоне действия 4G, необходимы большие объемы», – сказала она.

Руководитель коммуникационного отдела Tele2 Ханс Саарвельт отметил, что поскольку мобильный Интернет – естественно ограниченный ресурс, большинство пакетов м-интернета имеют предел разумного использования. «Поэтому в целом решение ЕМТ понятно. Но мы не планируем ограничивать интернет-пакеты – скорее, наоборот, добавим пакеты с большим объемом», – сказал он.

«Также я не считаю правильным ограничивать скорость сети 4G», – добавил Саарвельт.

Комментарии
Copy
Наверх