Сильнейшее за 100 лет наводнение в Аргентине: десятки людей погибли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наводнение в Аргентине.
Наводнение в Аргентине. Фото: HANDOUT/REUTERS

48 человек погибли в результате наводнения в аргентинском городе Ла Плата, еще три тысячи эвакуированы. Общее число жертв в провинции Буэнос-Айрес достигло 54 человек. В стране объявлен трехдневный траур.

По словам Даниэля Скиоли - мэра города Ла Плата, расположенного в 63 км от столицы Аргентины, власти делают все возможное, чтобы взять ситуацию под контроль, сообщает портал Newsru.com

Шторм обрушился на регион еще в ночь на среду, за несколько часов выпало до 400 мм осадков, уровень воды местами поднялся на 1,7 м. Ранее тот же шторм прошел над Буэнос-Айресом, где погибли шесть человек.

Скиоли признался, что ничего подобного жители этого города никогда не видели. По его словам, по мере того, как снижался уровень воды, спасатели обнаруживали все новые тела погибших, отмечает Русская служба BBC. Потоки воды несут за собой автомобили, упавшие деревья, куски заборов и прочий мусор.

Стремительно прибывающая вода заставала людей в автомобилях, некоторые жертвы утонули, не сумев выбраться из машин. Часть людей погибла от разрядов электричества, находясь рядом с проводами и электроприборами. Из-за короткого замыкания вспыхнул пожар на нефтеперерабатывающем заводе.

Власти характеризуют сложившуюся ситуацию как хаотическую. Многие люди провели ночь на крышах затопленных домов. Они не желают покидать свои жилища из-за опасений мародерства, о случаях которого уже стало известно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх