Политолог о встрече Ансипа с Медведевым: не стоит считать это историческим событием

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Stanislav Moshkov

Политолог Тартуского университета Кармо Тюйр убежден, что начинающийся в пятницу официальный визит премьер-министра Эстонии Андруса Ансипа в Санкт-Петербург и его предстоящую встречу с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым не стоит считать историческим событием, передает rus.err.ee.

По мнению профессора, лед в отношениях между двумя странами тронулся, но рассматривать запланированную встречу Ансипа и Медведева как историческую все же нельзя.

«Это было бы неправильно, поскольку до Ансипа прежние премьеры Эстонии бывали в России, а сам Ансип уже несколько раз встречался с Медведевым, правда, не на территории РФ», – пояснил Кармо Тюйр.

По его словам, главное отличие заключается в том, что впервые за все время своего пребывания на посту премьер-министра Андрус Ансип едет в Россию.

«Но это всего лишь технический факт, из которого нельзя делать глубоких выводов, поскольку предстоящая встреча Ансипа и Медведева не является протокольной двусторонней встречей», – сказал политолог.

Комментарии
Copy
Наверх