Газета: и туристы могут вести себя пристойно, и бары людей уважать!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: AFP / Scanpix

Недавняя публикация в газете «Зеленая столица» о том, что горуправа хотела бы  ограничить часы работы питейных заведений в Старом городе вызвала разноречивые отклики.

Большинство людей – за, но было письмецо от анонимов с заявлением, что никто не вправе мешать сидеть в баре всю ночь и возвращаясь, горланить песни и сквернословить. Тема эта важная, и к ней газета возвращается, предоставив слово Лоне Лет Ларсен - датскому специалисту по организации культурной жизни в городе.

Г-жа Ларсен считает, что возможен компромисс между интересами жителей Старого города, которые имеют право на ночной покой, и туристами, т.к. последние приносят деньги: ведь и туристы могут вести себя пристойно, а ночные бары вовсе не обязаны транслировать свою шумную музыку на улицу. К сожалению, сейчас в ряде баров Старого города несовершеннолетним продают алкоголь. Вот это недопустимо!

Городской ландшафтный архитектор Кристийна Куппер делится на страницах газеты своими концепциями развития зеленых зон в столице. Она предлагает, чтобы в будущем зелень росла не только в парках и скверах, но и на крышах и стенах зданий.

Новый директор Кадриргского дворца – музея зарубежного искусства Александра Мурру рассказывает в газете о своем видении дальнейшей работы музея, о его роли в развитии экологии души, воспитании в человеке, особенно молодом, умения видеть и понимать искусство и протягивать мосты от искусства к реальной жизни.

Наши люди отзывчивы. Имеются в виду отнюдь не мультимиллионеры-нувориши, а простые люди, которым живется несладко. Именно они откликаются на чужую беду, помогают тем, кому еще труднее. Но есть жулики, которые этим злоупотребляют.

Публикуют в интернете просьбы прислать деньги на операцию для тяжело больной собачки, а собачка вовсе не больна (часто еще вообще в природе не существует.) Газета публикует советы Эстонского общества защиты животных в таких случаях сначала проверить, в самом ли деле помощь нужна, а уж затем действовать.

Близится Пасха, и спрос на яйца растет. Но какие яйца предпочесть? Об этом и многом другом  вы узнаете из «Зеленой столицы».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх