В покупке здания Таллиннского аэропорта усмотрели неладное

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт.
Таллиннский аэропорт. Фото: Peeter Langovits/Postimees

Министерство экономики и коммуникаций Эстонии не хочет комментировать покупку главного здания Таллиннского аэропорта у авиакомпании Estonian Air.

«Это была сделка между двумя коммерческими объединениями, в которую министерство не вмешивалось», - сообщила пресс-секретарь.

Акционерное общество Estonian Air продало за 7,5 млн евро свое главное здание по адресу Леннуяама теэ, 13 Таллинскому аэропорту. Estonian Air на основании долгосрочного договора об аренде продолжит пользоваться двумя верхними этажами четырехэтажного здания.

Однако поскольку Таллинский аэропорт является государственной фирмой, то возникло подозрение, что с помощью такой покупки государство решили скрыто помочь Estonian Air.

Руководитель пресс-службы Таллинского аэропорта Лаури Линнамяэ подтвердил, что это была инвестиция, а здание было куплено по рыночной цене, а следовательно Estonian Air в результате сделки не получила больше денег, чем следовало.

Комментарии
Copy
Наверх