Бывший пресс-секретарь «ВКонтакте»: я сотрудничал с Кремлем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"ВКонтакте". Иллюстративный снимок.
"ВКонтакте". Иллюстративный снимок. Фото: Wikipedia.org

Бывший пресс-секретарь социальной сети «ВКонтакте» Владислав Цыплухин действительно сотрудничал с Кремлем, признался он на своей странице в этой соцсети и в Facebook.

Соответствующее заявление Цыплухин сделал после того, как тема была затронута в «Новой газете» и вызвала бурную дискуссию, сообщает портал Newsru.com

«Я действительно сотрудничал с Кремлем. Во-первых, что уже все обсудили, я защищал своего работодателя от излишних поползновений. При этом ни разу не превысил свои полномочия, а «ВКонтакте» не заблокировала ни одну оппозиционную группу», - написал Цыплухин.

Он также добавил, что долгое время придерживался «условно прокремлевских» взглядов и «не наступал на яйца собственной песне, ходя по кабинетам».

«Более того, я этого никогда не скрывал, даже чекинился там, но до поры до времени эта «сенсация» никому не была интересна. Мои политические взгляды изменились после выборов в декабре 2011 года и последовавших событий: я перестал симпатизировать тем, кому симпатизировал», - пояснил Цыплухин.

Комментарии
Copy
Наверх