Ансип протокольно пообщался с Медведевым на русском языке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Stenbocki maja Facebooki lehekülg

Встреча премьер-министра Эстонии Андруса Ансипа и главы правительства России Дмитрия Медведева состоялась. Беседа велась на русском языке.

Как напоминает rus.err.ee со ссылкой на московского корреспондента «Актуальной камеры» Антон Алексеева, встреча была организована в рамках проходящей в Санкт-Петербурге конференции глав правительств стран региона Балтийского моря.

Ранее сегодня глава российского правительства признал, что в настоящее время отношения двух стран действительно по многим параметрам «находятся не на высоте», однако отношения эти нужно развивать.

Андрус Ансип в свою очередь, комментируя запланированную встречу с Медведевым, заявил, что хотел бы поговорить с ним в том числе и об улучшении экономических отношений между нашими странами.

Как сообщает «Интерфакс», Медведев поблагодарил Ансипа за приезд: «Мне кажется, мероприятие прошло в хорошей атмосфере, в том числе и благодаря вашему выступлению. Сейчас есть возможность обсудить российско-эстонские отношения».

Ансип поблагодарил российскую сторону за отличную организацию встречи: «Это очень важно для нас, для России и Эстонии и для всех государств региона – охранять наше Балтийское море. В этом смысле встреча была очень успешной».

Комментарии
Copy
Наверх