На деньги ЕС в Пярну возводят Дом природы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

В Пярну неподалеку от жилого района Май возводится здание очень своеобразной для города архитектуры, сегодня был торжественно завершен один из этапов строительства - в будущем доме природы отмечали праздник стропил, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Председатель Союза самоуправлений Пярнумаа Ээри Таммик пояснил, что в перспективе в Доме природы будут проходить занятия для ребят со всего Пярнуского уезда, кроме учебных классов в Доме природы будет много увлекательного: "Чучела животных, теплица, где растут растения юга и теплых стран. Аквариумы и планетарий тоже будет".


Стоимость строительства и оснащения Дома природы составят 4 миллиона евро, из которых 3,6 млн евро дал Евросоюз.  Возведение здания должно быть завершено в июле, а торжественное открытие современного Дома природы намечено на 5 сентября.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх