Погоня и задержание в Ласнамяэ: полиция ранила юношу из огнестрельного оружия (галерея, видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Ночью 7 апреля в Ласнамяэ при задержании молодых людей, ехавших на автомобиле, не остановившихся по требованию полиции, врезавшихся в столб и выбежавших из машины, стражам порядка пришлось воспользоваться огнестрельным оружием. Один молодой человек, убегавший от полиции, в ходе задержания был ранен в руку. Его доставили в больницу, где ему оказали первую помощь, сообщает пресс-служба полиции.

Сегодня ночью в 3.35 полицейские проверяли на улице Арбу адрес, по которому, согласно имевшейся информации, из автомобиля продавали наркотики. Рядом с домом стоял автомобиль Opel Omega. Когда он поехал, полиция дала ему сигнал остановиться. Водитель проигнорировал требование и на большой скорости поехал по Лаагна теэ в сторону центра города. Полиция пустилась в погоню. При повороте на улицу Гонсиори машина врезалась в столб, из машины выбежали пять-шесть мужчин, которые побежали за магазин на улице Весивярава.

Согласно предварительным данным, в ходе погони полицейский достал огнестрельное оружие из кобуры. Один из беглецов, Алексей 1994 года рождения, при задержании ударил полицейского и в ходе завязавшейся потасовки был ранен из оружия в кисть руки. Ему оказали первую помощь в больнице, сейчас он находится в полицейском участке.

По словам оперативного руководителя Пыхьяской префектуры Вальдо Пыдера, применение огнестрельного оружия в работе полиции – исключительный случай, за данным инцидентом последует анализ тактики безопасности.

На месте происшествия полиция задержала пять молодых людей 17-20 лет, они находились в состоянии алкогольного опьянения. При обыске автомобиля один молодой человек был найден в багажнике. Задержанные доставлены в полицейский участок. Точные обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Если видео не открывается в вашем браузере, смотрите его ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх