Stockmann расширяется: труба-памятник окажется в атриуме универмага (галерея)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Труба старой бумажной фабрики, находящаяся на территории таллиннского универмага Stockmann, охраняется государством.

Состояние трубы удовлетворительное, и в ближайшее время она станет объектом внимания. По словам заведующего трудовой средой и безопасностью универмага Stockmann Серго Кохаля, труба станет достойной частью торгового центра, пишет Tallinna Postimees.

«На территории Stockmann AS находится заслуживающая внимания труба бумажной фабрики, она является культурным наследием. Многие этого даже не знают», – отметил он.

Кохаль отметил, что Stockmann – владелец участка – обеспечит ее сохранность.

«Если появится необходимость обновить или отремонтировать памятник, мы сделаем это в соответствии с требованиями и обязательно согласуем это с соответствующим ведомством», – добавил он.

По словам главы отдела памятников старины Таллиннского департамента культурных ценностей Бориса Дубовика, Stockmann согласовал с городом проект, согласно которому, в будущем труба окажется в атриуме универмага. По требованию города, труба останется на своем месте.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх