Впервые с 2008 года: стоимость 1 кв.м. квартир превысила 1200 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann/Postimees

В марте средняя стоимость одного квадратного метра квартир в Таллинне увеличилась на 3,4 процента, впервые с 2008 года превысив 1200 евро, приводит фирма недвижимости 1Partner данные из обзора сделок и цен, составленного Земельным департаментом.

По словам исполнительного директора 1Partner Kinnisvara Мартина Вахтера, очень заметна разница в стоимости новых и старых квартир – она увеличилась до 70 процентов. «Если учитывать ремонтный фонд и большие расходы на отопление в старых домах, то в общих чертах эта разница понятна», – цитирует Вахтера Е24.

В марте квартира в Таллинне стоила в среднем 1219 евро, что на 3,4 процента больше, чем в феврале. По сравнению с мартом 2012 года квадратный метр подорожал в среднем на 8,9 процента. В марте самую дорогую квартиру в Таллинне продали за 375 000 евро, самую дешевую – за 1000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх