Кандидат на пост главы полиции - Эльмар Вахер

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эльмар Вахер.
Эльмар Вахер. Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Министр внутренних дел Кен-Марти Вахер представил своего кандидата на пост главы департамента полиции и погранохраны действующего главу Пыхьяской префектуры Эльмара Вахера.

«Я сделал свой выбор в пользу Эльмара Вахера, который за восемь лет показал себя сильным руководителем, возглавляя Криминальный отдел и Пыхьяскую префектуру», - сказал министр Вахер.

В 2003 году Эльмар Вахер пришел в полицию в кризисный отдел переговорщиков, которая занималась улаживанием проблем с взятием в заложники и самоубийцами.

Эльмар Вахер родился в 1975 году, окончил полицейскую школу в Пайкузе и Академию внутренних дел. Сейчас он проходил обучение в магистратуре факультета права в Тартуском университете. С 2008 года он возглавляет Пыхьяскую префектуру.

Председатель правовой комиссии Марко Померантс уже выразил свое удовлетворение от предложенной кандидатуры на пост шефа полиции: «Короткий ответ – «да». Конечно многих успокоит то, что это человек из системы, который точно знает, что такое служба полиции и погранохраны», - сказал Померантс.

Причина, по которой Вахера выдвинули на этот пост только сейчас в том, что он не хотел участвовать в конкурсе и министр внутренних дел сделал ему персональное предложение, - предположил Померантс.

Комментарии
Copy
Наверх