Google хочет купить WhatsApp за $1 млрд и создать на его базе свой «универсальный мессенджер»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
WhatsApp
WhatsApp Фото: Telegraph

Компания Google ведет переговоры о покупке WhatsApp, мобильного сервиса для обмена сообщениями, передает Digital Trends со ссылкой на анонимные источники.

Согласно источникам, Google готов заплатить за WhatsApp около $1 млрд. Компания может построить на базе популярного приложения собственный «универсальный мессенджер», объединив в единую платформу свои многочисленные коммуникационные сервисы, включая Google Talk, Google Voice и Google+ Messenger.

В конце прошлого года появлялась информация о том, что программу собирается приобрести крупнейшая социальная сеть Facebook.

WhatsApp позволяет вести переписку и посылать картинки с помощью мобильного телефона, не платя оператору за SMS и оплачивая только используемый для передачи сообщений интернет-трафик по тарифам своего оператора.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх