Фонд интеграции лишил фирму, снимавшую фильмы о реформистах, еще 7500 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из фильма о Кейт Пентус.
Кадр из фильма о Кейт Пентус. Фото: Repro

Фонд интеграции и миграции "Наши люди" (MISA) урезал выделяемое проекту "Известная и неизвестная Эстония" фирмы Inforing пособие еще почти на 7500 евро.

Как сообщила пресс-служба MISA, если изначально на проект планировалось выделить 77 289,15 евро, то осенью объем финансирования сократили на 2808 евро, а вчера – еще на 7448,12 евро, передает rus.err.ee.

Оценочная комиссия фонда пришла к выводу,что фирма Inforing не выполнила взятых на себя обязательств: в частности, снятые телепередачи должны были идти в эфир в наиболее популярное время, то есть с 19 до 23 часов. На это упущение обращал свое внимание и Государственный контроль.

Скандал разразился после того, как депутат парламента от Социал-демократической партии Евгений Осиновский обратился с запросом к государственному контролеру Михкелю Овийру с просьбой дать оценку тому обстоятельству, что из снятых на деньги налогоплательщиков 12 фильмов на тему интеграции семь рассказывают о политиках Партии реформ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх