Губернатор Петербурга нанесет визит в Таллинн

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Санкт-Петербург.
Санкт-Петербург. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Сегодня началась продажа билетов на гала-концерт традиционных Петербургских встреч, которые пройдут 24-25 апреля в Таллинне. Впервые в этих встречах примет участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Гала-концерт пройдет в «Концертном доме «Нокиа»» 24 апреля с участием ведущих артистов северной столицы России. Перед эстонскими зрителями выступят народный артист России Сергей Стадлер и солистка Мариинского театра Анастасия Калагина.

А 25 апреля на сцене Центра русской культуры будет представлен спектакль «Блистательный Санкт-Петербург» с участием заслуженного деятеля искусств России Юрия Томашевского.

В информационном зале мэрии Таллинна будет открыта выставка фотографий из собрания Государственного музея-памятника «Исаакиевский Собор» - «Петербург глазами ангелов: взгляд с Исаакия».

В программе официальных мероприятий запланирована встреча мэра Таллинна Эдгара Сависаара и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, в ходе которой главы городов обсудят настоящее и будущее сотрудничество.

Состоятся также три круглых стола, в которых примут участие представители Таллинна и Санкт-Петербурга. Обсуждение пройдет по трем наиболее актуальным темам: образование, культурное взаимодействие, информационно-коммуникационные технологии.

Будет продолжен и обмен группами школьников – 24 – 25 апреля Таллинн посетят 50 учащихся из города на Неве.

Комментарии
Copy
Наверх