Миксер: слова Яака Аллика – не точка зрения Социал-демократической партии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер.
Свен Миксер. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

По слова председателя Социал-демократической партии Свена Миксера, цитата из длинного интервью Яака Аллика о том, что Россия никогда не нападала на эстонское государство, ни в коем случае не отражает точку зрения Социал-демократической партии, сообщила пресс-служба партии.

«Мы сегодня общались с Алликом, который объяснил целостную мысль своего длинного интервью, данного в марте журналисту ERR», - добавил Миксер.  

«По словам Аллика, он имел в виду, что вероятные амбиции России не связаны в отдельности только с Эстонией, и исходящую от России угрозу безопасности всегда следует рассматривать в более широком региональном контексте, и военная оборона Эстонии может происходить только вместе с союзниками», - сказал Миксер.

«Поскольку оккупация Советским Союзом и преступления советского режима – действительно болезненная и эмоциональная для эстонского народа тема, каждый политик, особенно такой опытный, как Яак Аллик, должен в высказываниях на эту тему быть чрезвычайно точным и осознавать влияние и возможные толкования каждой цитаты в более широком контексте», - сказал Миксер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх