Ильвес предложил на пост председателя совета Банка Эстонии Марта Лаара

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Лаар
Март Лаар Фото: Peeter Langovits

Президент Тоомас Хендрик Ильвес выдвинул на пост председателя совета Банка Эстонии кандидатуру Марта Лаара, который сменит Яана Мянника, передает rus.err.ee.

«Отошедший от политики партии Март Лаар, двукратный премьер-министр и один из авторов экономической реформы, ставшей залогом успеха Эстонии, - упорный, волевой и правильный человек, чтобы стать председателем совета центробанка Эстонии», - прокомментировал Ильвес свой выбор в пресс-сообщении.

Нынешний председатель совета Банка Эстонии Яан Мянник уходит с поста 12 июня 2013 года в связи с истечением должностного срока.

Если Рийгикогу согласится с предложением президента и назовет Марта Лаара председателем совета, то он уйдет с должности парламентария.

Также Тоомас Хендрик Ильвес направил Рийгикогу предложение назначить председателем Госсуда председателя криминальной коллегии Госсуда Прийта Пикамяэ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх