Эстонская хоккейная мафия свила в финском Эспоо гнездо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роберт Рооба.
Роберт Рооба. Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Хоккеист сборной Эстонии Роберт Рооба подписал годичный контракт с клубом сильнейшего финского хоккейного дивизиона «Эспоо Блюз», где будет играть в следующем сезоне еще один эстонец Сийм Лийвик.

Как пишет ohtuleht.ee, в нынешнем сезоне в регулярном чемпионате Финляндии «Блюз» занял среди 14 команд 12 место, и это при том, что в именитых игроков были инвестированы большие деньги.

Видимо, поэтому в сезоне 2013–14 акцент делается на молодежь, в том числе и на 19-летнего Рооба, который большую часть завершившегося сезона провел в команде «Блюза» лигой ниже, где зарекомендовал себя в серии плей-офф очень хорошо.

В следующем году в Блюзе» будет играть и ставший в 2011 году в составе хельсингского IFK чемпионом Финлянднии Сийм Лийвик.

«Сийм был для меня в течение пяти прожитых в Финляндии лет ментором. Очень здорово, что эстонская мафия будет теперь в одной команде», - сказал Рооба, который уже в воскресенье в составе сборной Эстонии примет участие в первом матче чемпионата мира (I дивизион, группа В) в Донецке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх