В Таллинне пройдет цирковое шествие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Организаторы

20-го апреля в разных уголках света празднуется Всемирный день цирка. Эстонское цирковое «братство»  собирается в Таллинне, для того чтобы вместе отпраздновать этот день Цирковым шествием, Олимпиадой, совместным выступлением и мастер-классом. К участию приглашаются все почитатели циркового искусства!

Всемирный день цирка проводится в разных уголках мира четвёртый год. В Эстонии это событие празднуется второй год и более грандиозно, чем в прошлый раз. 20-го и 21-го апреля пройдут различные мероприятия, в которых примут участие все циркачи из Эстонии, их друзья и почитатели. Первоочередная цель - собрать вместе всех деятелей этой области в рамках единого мероприятия. Вторая цель - осознание того, что такой день празднуется во всём мире, и того, что и в Эстонии есть свои очень успешные и самобытные деятели циркового искусства.

Эстонские деятели циркового искусства призывают всех отключиться от рутины и сообща отпраздновать Всемирный день цирка участием в следующих мероприятиях:

20.04, в 12:00 час.: БОЛЬШОЕ ЦИРКОВОЕ ШЕСТВИЕ
День открывается ярким Цирковым шествием от Площади Свободы. Через Старый город участники шествия -  клоуны, акробаты, друзья и почитатели циркового искусства из Эстонии - направятся в парк Таммсааре. Одень разноцветный галстук и присоединяйся к шествию!

В 13:00 час.: ЦИРКОВАЯ ОЛИМПИАДА
К участию в дружественной Олимпиаде, которая пройдёт в парке Таммсааре, приглашаются все, у кого хватает смелости и желания. Попробовать могут все желающие, даже те, у кого нет никакого опыта. Виды состязания: броски диаболо, стойка на руках, езда на моноцикле, жонглирование и т.д.  Участие бесплатно.

В 18:00 час.: СВОБОДНАЯ АРЕНА ЭСТОНСКОГО ЦИРКА
В Кукольном театре выступят клоуны Пийп и Туут, ансамбль «Криминаальне Элевант», ОМАциркус, цирковая студия «Фоли», Лемме Вахер из цирковой династии Вахеров, Меэлис Кубо из Эстонского союза фокусников и другие лучшие цирковые артисты Эстонии. Билеты в продаже в «Piletilevi» и на месте за час до начала представления.

21.04, в 14:00 час.: МАСТЕР-КЛАСС ПО ЖОНГЛИРОВАНИЮ
В гимнастическом зале Культурного центре Сальме пройдёт мастер-класс под руководством тренеров Маарьи Роолахт и Симона Лойзель, на который приглашаются все желающие. Участие бесплатно.

Комментарии
Copy
Наверх