Elektrilevi: за исправность кабеля должен отвечать клиент

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электрощит.
Электрощит. Фото: Sille Annuk / Postimees

Компания Elektrilevi подтверждает, что не аннулирует счет в размере 500 евро, выставленный пенсионерке из Тюрисалу, так как причиной проблемы стал неисправный кабель в электросети клиентки.

После замены электрического щита пенсионерка из Тюрисалу Лидия Дойлова получила счет за электроэнергию в размере 500 евро, так как напряжение поступающего в дом электричество было не тем, каким должно было быть, и виной всему – подземный кабель, идущий от электрического щита в дом, передает Tarbija24.

«Данную ситуацию вызвал неисправный кабель в электросети клиентки, за исправность кабеля должен отвечать сам клиент», – пояснил пресс-секретарь Elektrilevi Каарел Кутти. По его словам, из-за неисправности кабеля электроэнергия «утекала» в землю. «Это и привело к тому, что количество энергии, приведенное в счете, было потреблено, счет клиентке выставили на основании этих данных», – сказал Кутти.

«Поэтому аннулировать счет невозможно. Мы сотрудничаем с клиенткой, чтобы найти разумный выход из сложившейся ситуации», – добавил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх