Мужчины купили дом с аукциона и подарили его обратно женщине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дом. Фото иллюстративное
Дом. Фото иллюстративное Фото: Кристьян Теэдемаа

Молодые люди купили с аукциона дом в Килинги-Нымме за 3600 евро, чтобы отдать его обратно женщине Марике Калдма, которая погрязла в долгах банку.

«Это был такой шок для меня! У меня просто не было слов», - женщина до сих пор не может поверить своему счастью, пишет Pärnu Postimees.

«Если так оно и есть, то мне даже нечего им сказать, хочется сильно обнять», - радуется Марика.

Женщина, ее сын и внук должны были лишиться своего дома, потому что тот был заключен в качестве ипотеки под недвижимость ее дочери. Поскольку дочь не смогла выплатить кредит, дом матери выставили на продажу 3 апреля.

Мужчины, которые выкупили дом и обещали вернуть его Калдма, не хотят называть свои имена и давать комментарии.

Но не только они приятно удивили Марику. Перед аукционом собралась благотворительная команда, которая хотела собрать женщине 2200 евро – начальная цена ее дома. Благодаря пожертвованиям они собрали нужную сумму, но цена дома стала расти. В итоге дом продали за 3600 евро.

Марика сердечно благодарит всех 33 добровольцев, кто пожертвовал ей свои деньги. По словам женщины, суммы пожертвований были от 10 до 100 евро, большинство пожертвовали 10 или 20 евро.

Поскольку мужчины, выкупившие ее дом, не хотят этих денег себе, Марика Калдма переведет их обратно на счета пожертвовавших лиц.

Криста Нымм, которая проводила благотворительную акцию Марики, говорит, что мужчины эти представляют одно благотворительное общество.

«Такое доброе дело очень важно. Я им очень благодарна, что они решили помочь Марике. Низкий поклон и всем пожертвовавшим свои деньги. Это большое дело, что общество бросилось на помощь», - комментирует Криста.

Комментарии
Copy
Наверх