На переговорах с эстонскими депутатами российская сторона подняла вопрос отмены виз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Переговоры в Москве
Переговоры в Москве Фото: Argo Ideon

Сегодня утром в Совете Федерации в Москве начались переговоры между делегацией комиссии Рийгикогу по иностранным делам и представителями комиссии Совета Федерации по иностранным делам. В начале встречи предметом обсуждения стали как пограничный договор, так и безвизовый режим между Россией и ЕС. Обе стороны отметили, что по вопросу пограничного договора необходимо прийти к соглашению.

К настоящему времени проведено уже два тура переговоров на уровне делегаций МИДов, дата третьего тура будет назначена в ближайшее время, передает Postimees.

Что касается безвизового режима, председатель комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсон ответил председателю комиссии Совета Федерации по иностранным делам Михаилу Маргелову, что Эстония имеет опыт заключения договоров о безвизовом режиме со многими странами и в решении вопроса безвизового режима с Россией нет политических мотивов.

«Главное – паспорта, регистры, вопросы, связанные с закрытыми городами: об этом надо договориться. Мы на пути к этому», – заверил Михкельсон.

Комментарии
Copy
Наверх