Девочка – взрослому в магазине: «Да отвалите вы!»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: /

Читатель Postimees.ru Григорий прислал в редакцию письмо, в котором описал два инцидента, произошедшие с ним в таллиннских магазинах.

«Здравствуйте!

Хочу с вашей помощью обратить внимание на проблему воспитания современных детей. Поводом для обращения к вам послужили два случая, один из которых произошел со мной вчера, второй – около года назад. Начну со вчерашнего.

Я стоял в супермаркете возле полки с товаром, изучал заинтересовавшую меня вещь. Проход был достаточно узкий, но все же там было достаточно места для того, чтобы мимо спокойно мог пройти ребенок. И вдруг мимо меня проносится девочка лет четырех, толкает корзинку, которую я держал в руках, и говорит: «Да отвалите вы!». Сказать, что я был шокирован – ничего не сказать. Спасибо еще, что ребенок обратился на вы – значит, еще не все потеряно.

Второй инцидент произошел около года назад. Я с женой шел к выходу из магазина, сзади нас, на довольно небольшом расстоянии, шли мама с ребенком. У ребенка в руках был мяч, и вдруг мальчик... кидает его прямо в затылок моей жене. Понятно, что это был не тяжелый баскетбольный мяч, да и бросок сделал ребенок, но удар был довольно ощутимым и неожиданным. Мама ребенка никак не отреагировала на произошедшее. Я спросил, не хочет ли она попросить ребенка сказать тете «извините». На что мать ответила: «Вот своих детей рожайте, их и воспитывайте».

Молодые родители, прошу вас, пожалуйста, следите за своими детьми, учите их вежливости с детства! Иначе такое «воспитание» может дорого обойтись вам же самим – в старости».

Комментарии
Copy
Наверх