Безумства УЕФА в борьбе с проявлениями расизма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг УЕФА.
Флаг УЕФА. Фото: УЕФА

УЕФА планирует ужесточить санкции в отношении футболистов и других официальных лиц за доказанные проявления расизма вплоть до дисквалификации на 10 матчей, сообщает АП.

Планы по ужесточению борьбы с проявлениями расизма озвучил в понедельник генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, выступая на конференции SoccerEx в Манчестере.

Планируется также ужесточить санкции в отношении стадионов и клубов. За первое проявление расизма дисквалификации подвергнется провинившийся сектор болельщиков. Последующие нарушения повлекут более серьезные санкции, вплоть до "дисквалификации стадиона и штрафа минимум в 50 тысяч евро", добавил Инфантино.

Тема расизма в футболе активно педалируется в том числе и в текущем сезоне. Один из самых свежих примеров - мартовская "атака" в отношении игроков сборной Англии Рио и Антона Фердинандов во время матча с командой Сан-Марино. Федерация футбола Англии (FA) в конце марта заявила, что не нашла подтверждения этим фактам. Однако 8 апреля FA сообщила, что продолжит внимательное изучение материалов.

Инфантино не назвал точных сроков введения этой реформы, однако ожидается, что изменения вступят в силу со следующего сезона.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх