Осторожно! Из автобусов на Таллиннском автовокзале воруют багаж

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский автовокзал.
Таллиннский автовокзал. Фото: Viktor Burkivski

По словам председателя правления Таллиннского автовокзала Андреса Осула, в течение последних полутора недель из багажных отделений отправляющихся с вокзала автобусов украдено 6-8 чемоданов.

Осула рассказал, что волна краж достигла пика на позапрошлой неделе, однако преступления могут продолжиться, пишет Õhtuleht.

Осула отметил также, что не знает, совершались ли кражи в другие дни, так как сотрудники вокзала узнают лишь о тех, о которых им сообщают пассажиры.

Ни одна из краж не попала на видеозаписи 15 камер наблюдения, установленных на автовокзале.

«Воры хитро используют момент, когда два автобуса стоят рядом. В этом случае они заходят в пространство между автобусами, и в объектив камеры ничего не попадает», - рассказал Осула, добавив, что преступники обычно орудуют в час пик, когда на вокзале много пассажиров.

По словам пресс-секретаря Пыхьяской префектуры Андреса Санга, в полицию поступило сообщение лишь об одной краже на Таллиннском автовокзале.

«В полицию сообщили, что 28 марта пассажир отправляющегося из Таллинна автобуса в месте назначения обнаружил, что из багажного отделения автобуса пропала его дорожная сумка, которую, вероятно, украли на Таллиннском автовокзале», - сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх