Две смерти в Тартумаа: возможно, муж застрелил жену, а потом покончил с собой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Margus Ansu / Postimees

Вчера вечером в Тартуском уезде в дворе одного из хуторов были обнаружены два человека с пулевыми ранениями. Один из них уже был мертв, второй позже скончался в автомобиле скорой помощи.

Согласно предварительной информации, у полиции есть основания предполагать, что мужчина застрелил жену и после этого покончил с собой, сообщили пресс-секретари Лыунаской окружной прокуратуры и Лыунаской префектуры, передает Tartu Postimees.

Вчера в 16 часов мужчина сообщил в Центр оповещения о тревоге, что его жена упала, после чего повесил трубку. На место происшествия были высланы медики, которые обнаружили во дворе хутора в деревне Паюкурму (волость Луунья) труп 67-летней женщины с пулевым ранением, рядом с ней лежал 72-летний мужчина – тоже с пулевым ранением. На место была вызвана полиция, медики пытались реанимировать мужчину, однако позже он скончался в автомобиле «скорой».

Центр управления Лыунаской префектуры отправил на место происшествия полицейские патрули, оперативную группу и группу быстрого реагирования. Выяснилось, что женщина была ранена в спину, мужчина – в голову. Рядом с мужчиной был найден пистолет, позже в доме была обнаружена написанная мужчиной предсмертная записка.

Полицейские осмотрели место происшествия. Согласно предварительным данным, все указывает на то, что мужчина сначала застрелил жену, а после этого выстрелил в себя. Мужчина не был судим, найденное на месте происшествия оружие было законным.

Тартуская криминальная служба возбудила уголовное дело по статье Пенитенциарного кодекса «Убийство».

Комментарии
Copy
Наверх