Эстонка вышла на Кипре замуж за мужчину своей мечты, но сказка быстро превратилась в кошмар

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Corbis/Scanpix

Уроженка Эстонии уехала работать на Кипр и встретила там мужчину своей мечты. Однако вскоре сказка превратилась в кошмар – муж-сириец оказался деспотом, жена нужна ему только для получения вида на жительство, разводиться он отказывается.

31-женщина из Эстонии переехала на Кипр чуть больше двух лет назад, пишет Postimees.

«Я была там уже восемь месяцев, когда познакомилась с молодым человеком из Сирии: он был крайне заботливым и милым, работящим парнем с большими планами на будущее», – рассказала она.

Через семь месяцев они поженились, и брак, который женщина считала самым счастливым событием в своей жизни, превратился в ежедневный кошмар.

«Вскоре после свадьбы человек стал становиться деспотичным и агрессивным», – описала она изменения.

Женщина ушла от мужа и улетела к своей семье, но потом простила его и вернулась. Мужчина забрал у супруги все документы, кроме паспорта, который она спрятала в надежном месте.

Женщина решила, что больше не хочет терпеть такое отношение к себе. За несколько дней до обращения в редакцию Postimees она сказала мужу, что хочет развестись. Мужчина не согласился, поэтому женщине нужен адвокат. Денег на него у эстонки нет, так как муж запретил ей работать.

«Он не держит меня в заложниках, – заверила женщина. – Я устала, но я не хочу, чтобы этот терроризирующий нелегал вышел из этой ситуации победителем».

Эстонка, которая в данный момент находится в ловушке на Кипре, по рекомендации посольства Эстонии написала в местную полицию заявление о семейном насилии и получении бесплатной юридической помощи.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх