КНДР перевела баллистическую ракету в стартовое положение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солдат КНДР смотрит в сторону южных соседей.
Солдат КНДР смотрит в сторону южных соседей. Фото: SCANPIX

Одна из северокорейских ракет средней дальности на восточном побережье страны приведена в стартовое положение. Данные были получены с помощью космической разведки, передает агентство Kyodo со ссылкой на источник в военном ведомстве Японии.

Отметим, что днем ранее появилась ложная информация о запуске ракеты КНДР. Об этом сообщили в администрации Иокогамы.

Эксперты считают, что ракеты "Мусудан", которые находятся на вооружении у северокорейской армии, способны поражать цели на дальности до 3 тыс. км. Теоретически под ударом могут оказаться Япония, Южная Корея и остров Гуам, где расположена американская военная база. Отмечалось, что ракеты заправлены топливом, и КНДР может запустить их в любую минуту.

Комментируя ситуацию на Корейском полуострове, глава военного ведомства США Чак Хэйгел заявил, что КНДР "подошла очень близко к опасной черте". Он подчеркнул, что в случае необходимости США примут все меры, чтобы защитить себя и своих союзников.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх