Создана рабочая версия программы снижения уровня шума в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Старый Таллинн
Старый Таллинн Фото: Елена Наговицина

С 11 апреля по 3 мая в Таллиннском департаменте окружающей среды (ул. Харью, 13, каб. 310, контактное лицо Трийн Ристметс, те. 6404 766) и на сайте Таллинна по адресу http://www.tallinn.ee/mura-tegevuskava-2014-2018 можно ознакомиться с рабочей версией программы действий Таллинна на 2014-2018 годы по снижению уровня шума, распространяющегося в наружной воздушной среде.

Замечания и предложения по программе можно направлять по адресу департамента (почтовый индекс 10130) или электронной почте по адресу triin.ristmets@tallinnlv.ee до 3 мая. В тот же день, в 14 часов в зале заседаний Таллиннской городской управы на площади Вабадузе, 7 (4-й этаж) начнется публичное обсуждение программы.

В программе действий приводится результат картографирования шума в городе, проведенного в 2012 году, приблизительное число людей, живущих в районах с различным уровнем шума, подробно излагаются требующие решения проблемы. Дается также обзор реализации действующих программ снижения уровня шума, указываются меры, которые необходимо предпринять для сохранения зон с низким шумовым уровнем и снижения уровня шума в других. Программа не предусматривает мер по конкретным объектам, определяя общие направления, служащие достижению конечно цели – улучшения среды обитания в Таллинне.

Комментарии
Copy
Наверх