Полиэтиленовые пакеты в Rimi подорожали почти в 2 раза

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rimi

Сеть Rimi снизила цену на безопасные для окружающей среды бумажные пакеты до 10, а на повторно используемые тканевые мешки – до 79 центов. Зато полиэтиленовые пакеты в Rimi подорожали до 19 центов.

По словам руководителя по маркетингу и коммуникации Rimi Андрии Лиллеоя, в одном магазине Rimi в среднем продается 9000 полиэтиленовых пакетов в месяц. «Если учесть количество всех магазинов крупнейших розничных сетей, то потребители покупают приблизительно пять с половиной миллионов пакетов в месяц. В год это означает более 66 миллионов полиэтиленовых пакетов, большая часть из которых, к сожалению, в какой-то момент попадает в природу», - добавила Лиллеоя. Полиэтиленовые пакеты не разлагаются, и по разным оценкам они могут оставаться в природе до тысячи лет.

По мнению Лиллеоя, одной из причин, по которой потребители предпочитают полиэтиленовые пакеты, является их низкая цена, в толичие от бумажных и тканевых пакетов.

«Мы хотим помочь клиентам принимать безопасные для окружающей среды решения, и поэтому снизили цену бумажных пакетов до 10, а тканевых мешков – до 79 центов», - сказала Лиллеоя. Цену на полиэтиленовые пакеты Rimi повысил до 19 центов, и теперь клиентам будет дешевле купить бумажный пакет.

«Мы надеемся, что потребители изменят свои прежние покупательские привычки, и впредь будут приобретать безопасные для окружающей среды пакеты, которые можно использовать повторно», - добавила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх